Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.38

/

8223

RTS

1189.95

16+

+16

  • 13 апреля 2022 21:30
  • Новость

ВТБ профинансирует строительство жилья в поселке Новосибирской области


Лента новостей

Банк заключил партнерское соглашение со строительно-финансовым объединением «Основа». С использованием счетов эскроу будет построена четвертая очередь жилого района «Светлый» в поселке Октябрьский

Фото http://cottagesib.ru

ВТБ начал проектное финансирование строительства жилых домов в поселке Мошковского района Новосибирской области. На строительство пяти малоэтажных домов во «Французском квартале» микрорайона «Светлый» направят  229 млн рублей. В каждом доме запроектировано 24 квартиры свободной планировки.

Строительство ведется в 15 км от Новосибирска. Общая площадь финансируемого строительства – 7,7 тыс. кв. метров, планируемый ввод в эксплуатацию – 2 квартал 2023 года.
Вся территория застройки «Французского квартала» состоит из 28 трехэтажных жилых домов, 444 квартиры уже введены в эксплуатацию.

В банке отметили, что финансирование поможет застройщику развивать район «Светлый» и даст людям необходимую альтернативу многоэтажным домам, которых много в Новосибирске и других крупных городах. 

«Сегодня все больше семей рассматривают жизнь за городом как достойную альтернативу городским многоэтажкам», – уверен управляющий ВТБ в Новосибирской области  Сергей Никулин. Для будущих покупателей в кредитной организации будут действовать программы льготной ипотеки, уточнил руководитель.

Ценят сотрудничество и в СФО «Основа»:
«Нам приятно в лице банка ВТБ приобрести партнера, который во главу угла ставит не только финансовые интересы, но и заинтересован вместе с нами формировать достойную среду проживания и участвовать в социальных проектах, обеспечивающих качество жизни», – отметил председатель Совета директоров СФО «Основа» Светозар Дарнев.

Он рассказал, что в «Светлом» создается инфраструктура, которая будет привлекать не только новосибирцев, но и жителей других регионов – например, построенный в 2021 году Мемориальный комплекс благодарности предкам.
 

поделиться

поделиться


Популярное