Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.32

/

8229

RTS

1178.69

16+

+16

  • 14 апреля 2022 07:20
  • Новость

В Новосибирске 16 и 17 апреля вводятся ограничения на движение автотранспорта


Лента новостей

Это связано с проведением ярмарки и легкоатлетического полумарафона

Фото Андрей Ковалев / BFM-Новосибирск

В предстоящие выходные дни автовладельцам придется тщательно продумывать маршруты проезда по городу в связи с ограничением и перекрытием движения на многих улицах Новосибирска.

16 и 17 апреля, в трех районах Новосибирска состоятся уже традиционные ярмарки выходного дня, но если ранее из-за уличной торговли дороги для проезда не перекрывали, то сейчас автовладельцев ждут некоторые ограничения.

Как сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска, из-за проведения ярмарки в субботу, 16 апреля, на площади им. Карла Маркса с 6.00 до 16.00 вводится временное прекращение движения автотранспорта на ул. Сибиряков-Гвардейцев на участке от площади им. Карла Маркса до ул. Покрышкина. Также на это время ограничивается парковка транспортных средств с применением соответствующих дорожных знаков.

А в воскресенье, 17 апреля, ограничение на движение автотранспорта затронет ряд улиц в Советском районе Новосибирска. Это связано с проведением VII Новосибирского весеннего легкоатлетического полумарафона.

С 9.00 до 14.30 временно прекращается движение на следующих участках автомобильных дорог в Советском районе:

  • по Университетскому проспекту на участке от пересечения с ул. Ильича до пересечения с проспектом Академика Коптюга;
  • по проспекту Академика Коптюга (без прекращения движения транспортных средств по нечетной стороне на участке от здания по адресу: проспект Академика Коптюга, 5 до пересечения с проспектом Академика Лаврентьева);
  • по проспекту Академика Лаврентьева на участке от пересечения с проспектом Академика Коптюга до пересечения с ул. Николаева;
  • по ул. Николаева на участке от пересечения с проспектом Академика Лаврентьева до здания по адресу: ул. Николаева, 12/2;
  • по ул. Инженерной на участке от пересечения с ул. Николаева до пересечения с ул. Академика Будкера;
  • по ул. Академика Будкера до пересечения с проспектом Академика Лаврентьева.

Объезд будет осуществляться по автомобильным дорогам общего пользования. Также 17 апреля с 7.00 до 14.30 ограничивается стоянка и запрещается парковка автотранспорта на участках улиц, указанных выше.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что с 1 мая на площади Будагова в Новосибирске полностью перекроют движение.

поделиться

поделиться


Популярное