Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.62

16+

+16

  • 13 апреля 2022 17:50
  • Новость

Измененный проект реконструкции площади Лыщинского в Новосибирске не прошел экспертизу


Лента новостей

Из-за нескольких внесенных изменений госэкспертиза не одобрила проект реконструкции площади Лыщинского

фото Сиб.фм

Госэкспертиза не одобрила проект реконструкции площади Лыщинского в Новосибирске из-за внесенных дополнительных работ, которые связаны с переустройством теплосети на улице Блюхера. Об этом сообщили в МП «МЕТРО МиР». 

Как рассказали в компании, в процессе производства обнаружили, что есть необходимость дополнительных работ, связанных с переустройством теплосети по улице Блюхера. Это привело к изменению в разделах технологических и конструктивных решений, проекта организации строительства, а также частичному изменению конфигурации проезжей части и тротуаров, корректировке проекта освещения. 

«На уровне руководства города и области было принято решение о переносе строительства надземных пешеходных переходов через улицу Немировича-Данченко, проспект Маркса и улицу Блюхера на второй этап, которое повлекло за собой внесение изменений в проектную документацию», — подчеркнули в компании «МЕТРО МиР». 

Документы были направлены на Госэкспертизу, однако у экспертов возникли вопросы и было выдано отрицательное заключение. На данный момент все документы корректируют. Их нужно будет подготовить до 30 апреля 2022 года. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в ГИБДД объяснили, почему новосибирским автомобилистам пока не стоит менять зимние шины на летние.

поделиться

поделиться


Популярное