Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 11 апреля 2022 17:30
  • Новость

Врачи-онкологи из Новосибирска отправились в Луганск помогать коллегам


Лента новостей

В Луганской народной республике сейчас большая нехватка квалифицированных медиков

фото pixabay.com

Врачи разных профилей из Новосибирского онкологического диспансера отправились помогать своим коллегам из Луганской народной республике.

Депутат Госдумы РФ от Новосибирской области, бывший главврач Новосибирского областного онкологического диспансера Олег Иванинский, который побывал на Донбассе в качестве врача-волонтера вернувшись домой, сообщил, что луганские врачи-онкологи очень нуждаются в поддержке. 

В больницах Луганска сейчас очень не хватает врачей, многие из которых отправились на передовую спасать раненных в боях с ВСУ бойцов народных республик Донбасса.

Услышав такую просьбу, врачи из Новосибирска проявили гражданскую позицию и приняли решение помочь коллегам. В Луганск отправляются шесть врачей из новосибирского онкодиспансера, среди которых онколог-хирург, уролог, химиотерапевт и анестезиолог, сообщает «АиФ-Новосибирск». 

Медики взяли отпуск 12 дней, запаслись необходимым инвентарем и отправились в Москву, откуда направятся на поезде до Ростовской области, а потом на машинах -- до столицы Луганской народной республики, где будут спасать жизни людей.

BFM-Новосибирск писал, что 68 семей беженцев, среди которых 17 детей, приехали из Донбасса в Новосибирск.
 

поделиться

поделиться


Популярное