Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 11 апреля 2022 16:25
  • Новость

Месячный запас основных товаров сформирован в Новосибирской области


Лента новостей

В Новосибирской области существенно увеличилось число магазинов, в которых проводится мониторинг цен. Власти Новосибирской области контролируют наличие товаров и цены в 300 торговых объектах

фото BFM-Новосибирск

В Новосибирской области есть запасы основных товаров на месяц и более. Об этом сообщил в понедельник, 11 апреля, в ходе оперативного совещания в правительстве региона губернатор Андрей Травников. Мероприятие прошло с участием членов регионального правительства, руководителей областных исполнительных органов государственной власти, глав муниципальных образований региона

«Предпосылок для пустых полок в магазинах Новосибирской области нет. Запасы по основным наименованиям продуктов питания составляют от 30 дней и более», — заявил глава региона. 

Также Андрей Травников подчеркнул важность того, чтобы все необходимые продукты были на полках, а также чтобы никто не создавал искусственный ажиотаж и не пытался поднять цены. 

«Наш минпромторг вдвое расширил количество магазинов, попадающих под мониторинг. Эту работу необходимо продолжать, реагировать на все сигналы граждан об отсутствии тех или иных товаров. Предпосылок для пустых полок нет, дефицит может быть или искусственно созданным, или следствием ошибок в организации работы. Новосибирска область все необходимое производит сама, остается только доставить эти продукты до наших покупателей», — подчеркнул губернатор Новосибирской области. 

Отметим, что органы местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области вместе с региональным минпромторгом продолжают ежедневно мониторить 68 позиций различных товаров первой необходимости. До конца минувшей неделе проверку проводили в 193 торговых точках. На сегодняшний день добавили еще 107 торговых объектов. Таким образом власти будут мониторить цены в 300 торговых объектов. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что антимонопольная служба не выявила нарушений в росте цен на сахар в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное