Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.21

/

8160

RTS

1171.06

16+

+16

  • 15 апреля 2022 18:00
  • Новость

Недвижимость в Новосибирске: какие квартиры покупать в период нестабильности


Лента новостей

В любые кризисы покупка недвижимости была самым надежным способом сохранения средств. Текущий период нестабильности – не исключение. Пока деньги дешевеют, а цены растут, аналитики рекомендуют зафиксировать финансы в текущей точке

Фото пресс-службы FLORA & FAUNA

Первые три месяца этого года были рекордными для новосибирского рынка недвижимости по числу сделок. В ожидании роста цен и повышения процентных ставок  жители активно покупали квартиры в новостройках. В марте рост замедлился – банки и застройщики заняли выжидательную позицию из-за повышения курса доллара и неясных перспектив, но уже в конце месяца рынок снова ожил. Интерес к жилью объяснялся уже желанием сохранить деньги – цены на квартиры росли быстрее процентных ставок по депозитам и инфляции.

В этот период кто-то хаотично поднимал цены, кто-то делал это уверенно и планомерно. Все застройщики понимали: к финалу стройки себестоимость жилья очень сильно вырастет из-за курса валют.

Даже несмотря на выросшую стоимость квадратного метра, недвижимость остается самым выгодным инвестиционным инструментом. Эксперты рекомендуют выбирать покупку под конкретную задачу – для жизни, сдачи в аренду, последующей перепродажи или долгосрочного вложения с прицелом на будущее детей,  – а также внимательно анализировать положение застройщика на рынке.


Самые надежные – "стройки" надежных застройщиков и уже сданные дома

Эко-квартал FLORA & FAUNA: можно жить сразу после покупки

«Мы начали строительство в 2014 году, сейчас сданы шесть домов, а всего по проекту будет 13 домов. В построенных домах уже живут люди, поэтому новые жильцы могут пользоваться всей инфраструктурой. Строительство идет без перебоев, мы не останавливали и не замораживали работы. Еще до повышения цен мы закупили 80% материалов, поэтому курс доллара не оказывает критического влияния на себестоимость», – рассказал представитель компании. 

Благодаря расположению в зеленой зоне дом привлекает людей, которые ценят комфорт и заботятся о здоровье. В будущем спрос на такое жилье будет только расти, считают эксперты рынка недвижимости. 

Самые популярные – квартиры с двумя и более комнатами

Недавняя пандемия сформировала новое требование к жилью: в нем должно быть не только место для отдыха и общения, но и отдельная комната для работы. Именно поэтому сейчас самым большим спросом пользуются комфортные квартиры, в которых можно организовать не только спальню и гостиную, но и кабинет. Они будут наиболее ликвидны в долгосрочной перспективе.

В новосибирском проекте FLORA & FAUNA есть несколько вариантов квартир такой площади. Покупатель может выбрать жилье в уже сданных домах и строящихся, срок сдачи которых запланирован на 2 и 3 кварталы 2023 года.

  • трехкомнатная квартира 76 кв.м от 11,95 млн рублей. В ней будет комфортно семье с детьми: камерная спальня для родителей, большая детская и общая просторная кухня-гостиная. В большом широком холле можно разместить встроенные шкафы для хранения вещей и библиотеку.
  • двухкомнатная студия 59 кв.м от 9,9 млн рублей. Квартира делится на приватную часть и кухню-гостиную, объединенные в единое пространство. На большом балконе можно обустроить уголок для отдыха или мини-спортзал.
  • просторная трехкомнатная квартира 106 кв.м от 15,6 млн рублей: квадратная угловая лоджия позволяет поставить шезлонги, электрогриль и столик. В квартире два санузла: просторная ванная рядом со спальнями в глубине квартиры и небольшое помещение в прихожей

.

Все доступные варианты можно посмотреть на сайте.

Место притяжения и отличная инфраструктура

Эко-квартал FLORA & FAUNA расположен на Дачном шоссе в районе Обкомовских дач, дорога на автомобиле от площади Калинина занимает 15 минут. Дачное шоссе в Заельцовском районе всегда считалось традиционным местом проживания успешных людей города, и спрос на жилье здесь только растет. Покупателей привлекают чистый воздух, сосновый бор и живописная река.

В основе эко-квартала лежит европейский архитектурный проект. Дома малой этажности вписаны в природный ландшафт, будто всегда стояли среди раскидистых сосен. На территории в девять гектаров есть спортивные площадки с тренажерами и фитнес-центр, магазин, кафе и современные детские площадки, зона барбекю, собственная набережная с променадом и причал. 

Управляющая компания взяла на себя все заботы: уборку территории, вывоз мусора, чистку снега, высадку газона и деревьев, охрану, обслуживание коммуникаций. Также в эко-квартале FLORA & FAUNA есть консьерж-сервис, который организует клининг, вызовет такси, доставит корреспонденцию или покормит кота, пока вы в отъезде.

Как выгодно купить квартиру в эко-квартале FLORA & FAUNA 

Для покупателей у застройщика есть несколько партнерских программ, которые позволяют сделать покупку более выгодной.

Например, застройщик реализует партнерскую программу с Банком ВТБ по субсидированию процентной ставки. Банк предлагает покупателям два варианта: ипотечную ставку 4,5 % на первый год и 12% на оставшийся срок или ипотеку под 10% на весь срок кредитования. 

Также застройщик работает по программе trade-in: имеющийся у покупателя объект недвижимости можно обменять на квартиру в эко-квартале с доплатой. Главный плюс этой программы – девелопер возьмет на себя реализацию старой квартиры или поручит это риелторскому агентству. Это позволяет сэкономить время и силы.

Недвижимость покупателя в  Flora&Fauna оценивают по рыночной цене, и сделка проводится быстрее, чем при самостоятельной продаже жилья – безопасно и удобно для покупателя.

Эко-квартал Flora&Fauna:


Дачное шоссе, 22


отдел продаж:
8 (383) 285-53-29

flora-fauna.ru
 

поделиться

поделиться


Популярное