Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 07 апреля 2022 16:40
  • Новость

Улица Писарева в Новосибирске откроется для движения транспорта в мае


Лента новостей

К этому времени на ней завершится реконструкция теплосетей и будет уложен новый асфальт

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

К 15 мая на улице Писарева восстановят дорожное покрытие и возобновят движение по  автомагистрали, перекрытое в 2021 году из-за реконструкции теплосетей. Работы на участке проводит компания ООО СК «СтройЭнергоРесурс». По контракту до середины мая они должны завершиться полным благоустройством.

Проходящая под улицей Писарева магистральная теплосеть обеспечиваете теплом т горячей водой около тысячи жилых домов на Советсткой, Нарымской, Писарева и Красном проспекте. К ней же относится жилмассив, который сейчас строится на месте бывшего жиркомбината. На трассе регулярно случались аварии, так как она была построена в 60-е годы прошлого века и уже достигла почтенного для тепломагистрали возраста. 

«Здесь были постоянные провалы, просадка грунта и ремонт тепловых сетей, из-за чего дорога по улице Писарева находилась в неудовлетворительном состоянии», – рассказал начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска Дмитрий Перязев.

Реконструкция теплосети диаметром 800 мм началась в 2021 году – в два этапа отремонтировали участок от Семьи Шамшиных до Мичурина и от Мичурина до Красного проспекта. Затем в 2022 приступили к завершающему этапу – работам от Семьи Шамшиных до улицы Татарская. На ремонт трех участков новой теплотрассы МУП «Энергия» потратила 68 млн рублей. Предварительная сумма контракта составляла 87 млн рублей.

Впервые ограничения на Писарева ввели в июне прошлого года – ее сузили на 3 метра и закрыли для проезда улицу Татарскую в районе одного из домов. Полностью перекрыли улицу для сквозного проезда 11 сентября прошлого года.

BFM-Новосибирск публиковал фоторепортаж с объекта – можно увидеть, как выглядят трубы, несущие тепло в примерно тысячу объектов Новосибирска. 

поделиться

поделиться


Популярное