- 19 марта 2022 15:50
- Новость
В Новосибирске назначен новый глава ГУФСИН
Лента новостей
Прежний руководитель управления Андрей Попето в июле 2021 года был откомандирован в Красноярский край

Новым начальником ГУФСИН по Новосибирской области стал Алан Купеев, ранее работавший в той же должности в Архангельской области. На пост в Сибири он назначен Указом президента России 3 марта, и уже начал работу в регионе, сообщили в Сибирском окружном информационном центре.
В пятницу 18 марта новый руководитель встретился с полномочным представителем президента в СФО Анатолием Серышевым. Во время встречи были рассмотрены итоги работы уголовно-исполнительной системы региона за 2021 год и сформулированы задачи на 2022 год.
«Отдельное внимание уделено вопросам производственной деятельности учреждений ФСИН и мерам по повышению эффективности организации трудовой адаптации осужденных. Также речь шла об обеспечении законных прав и свобод лиц, содержащихся под стражей или отбывающих наказание в местах лишения свободы», – отметили в Сибирском ОИЦ.
Новый начальник новосибирского УФСИН работает в уголовно-исполнительной системе с 1987 года. Карьеру он начал с должности контролера следственного изолятора № 1 ОИТУ МВД СОАССР в Осетии. В июле 2015 года был назначен врио начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области, а в марте 2016 года стал начальником территориального органа.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о назначении временно исполняющего обязанности начальника ГУФСИН по Новосибирской области. В ноябре 2021 года им стал Игорь Новиков, который до этого был заместителем руководителя этого ведомства.
В январе 2022 года в пресс-службе регионального ГУФСИН прокомментировали заявления о пытках и издевательствах в новосибирских колониях и СИЗО.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
Последние новости