Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 19 марта 2022 15:50
  • Новость

В Новосибирске назначен новый глава ГУФСИН


Лента новостей

Прежний руководитель управления Андрей Попето в июле 2021 года был откомандирован в Красноярский край

Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области

Новым начальником ГУФСИН по Новосибирской области стал Алан Купеев, ранее работавший в той же должности в Архангельской области. На пост в Сибири он назначен Указом президента России 3 марта, и уже начал работу в регионе, сообщили в Сибирском окружном информационном центре. 

В пятницу 18 марта новый руководитель встретился с полномочным представителем президента в СФО Анатолием Серышевым. Во время встречи были рассмотрены итоги работы уголовно-исполнительной системы региона за 2021 год и сформулированы задачи на 2022 год. 

«Отдельное внимание уделено вопросам производственной деятельности учреждений ФСИН и мерам по повышению эффективности организации трудовой адаптации осужденных. Также речь шла об обеспечении законных прав и свобод лиц, содержащихся под стражей или отбывающих наказание в местах лишения свободы», – отметили в Сибирском ОИЦ.

Новый начальник новосибирского УФСИН работает в уголовно-исполнительной системе с 1987 года. Карьеру он начал с должности контролера следственного изолятора № 1 ОИТУ МВД СОАССР в Осетии. В июле 2015 года был назначен врио начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области, а в марте 2016 года стал начальником территориального органа.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о назначении временно исполняющего обязанности начальника ГУФСИН по Новосибирской области. В ноябре 2021 года им стал Игорь Новиков, который до этого был заместителем руководителя этого ведомства. 

В январе 2022 года в пресс-службе регионального ГУФСИН прокомментировали заявления о пытках и издевательствах в новосибирских колониях и СИЗО. 

поделиться

поделиться


Популярное