- 17 марта 2022 16:35
- Новость
В Новосибирске на акции протеста против спецоперации было задержано более 300 человек
Лента новостей
18 апреля, 17:27 «Русал» будет контролировать качество продукции с помощью искусственного интеллекта
17 апреля, 21:15 Глава «Вайлдберриз» Татьяна Ким выиграла суд по разделу имущества с бывшим супругом
Сама протестная акция прошла 6 марта 2022 года в Новосибирске на площади Ленина

На акциях протеста против специальной операции на Украине, которая состоялась в Новосибирске 6 марта, привлечены к административной ответственности более 300 человек. Непосредственно после этой акции, правоохранительные органы конкретные цифры не называли.
За участие в несанкционированных протестах на площади Ленина сотрудники новосибирской полиции составили 304 административных протокола. Напомним, что акция протеста против специальной военной операции прошла в столице Сибири 6 марта.
Кроме того, в отделе полиции было доставлено трое человек с отличительными знаками представителей прессы. Журналистов задержали «так как визуально они не соответствовали требованиям Приказа Роскомнадзора», уточняет «АиФ Новосибирск».
Напомним, что вчера, 16 марта, на сессии горсовета представители независимой коалиции «Новосибирск 2020» выступили против размещения на городском транспорте наклеек с буквой Z.
За такие действия оппозиционеров резко осудили вице-спикеры Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко и Евгений Лебедев. Последний призвал депутатов-оппозиционеров сдать свои мандаты
Вчера же в горсовете Новосибирска предложили оказать социальную поддержку военнослужащим-новосибирцам, участвующим в спецоперации на Украине, а также их семьям. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть эту инициативу поддержал.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что оппозиционный депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова пришла на сессию в желтом венке.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости