- 16 марта 2022 13:30
- Новость
Мэрия Новосибирска осталась без отопления и горячей воды
Холодно будет и в 70 многоквартирных домах в центре города

Сегодня, 16 марта, в Новосибирске более 70 многоквартирных домов и административных зданий в центре города остались без тепла и горячей воды.
Из-за аварии на теплотрассе в Новосибирске отопление и горячая вода отключены в 75 зданиях, среди которых оказалась мэрия, театр «Глобус», универмаг LUKSE, сообщает «МК Новосибирск».
Под отключение попали улицы Депутатская, Щетинкина, Максима Горького, Чаплыгина, Октябрьская, Коммунистическая и Красный проспект.
По предварительной информации, блага цивилизации в жилых домах и административных зданиях будут отсутствовать до 22 часов 16 марта.
Только с начала отопительного сезона на теплосетях города было устранено более 1600 повреждений. Специалисты СГК говорят о том, что аварийность на тепловых сетях выросла на треть. Больше 70 процентов теплосетей Новосибирска были проложены еще в конце прошлого века и не всегда выдерживают подачу теплоносителя.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что на ремонт теплосетей в Новосибирске направят более 1 млрд рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости