Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1135.02

16+

+16

  • 16 марта 2022 14:05
  • Новость

Артистов из Щукинского института впечатлил творческий вечер в Новосибирске


Лента новостей

Творческий вечер с участием студентов театрального института им. Бориса Щукина состоялся в Новосибирске. Гости из Москвы прочитали произведения Александра Пушкина и Марины Цветаевой, исполнили песни из репертуара Анны Герман и остались под впечатлением от контакта с залом.

Фото предоставлено организаторами

Мероприятие состоялось в клубе «Ночь» при поддержке корпорации ЁЛКА и фонда «Развитие.сегодня». Подобные выступления студентов театрального вуза проходят в столице Сибири уже не в первый раз.

«Мы знакомим Новосибирск с разными культурными форматами, – рассказал председатель совета директоров корпорации ЁЛКА Кирилл Ивантеев. – И если изначально привозили в основном спектакли и моноспектакли, то сейчас решили организовать чтецкий вечер, который получил положительный отклик публики. Поэтому, конечно, планируем проводить мероприятия с участием наших стипендиатов на регулярной основе». В состав попечительского совета института Кирилл Ивантеев вошел в 2021 году.

Артисты остались под глубоким впечатлением от творческого вечера. Один из гостей Павел Васильков прочитал поэму Александра Пушкина «Граф Нулин», после чего поделился оценкой с Business FM: «Жанр художественного чтения сложен тем, что артист существует на сцене один на один с публикой – без декораций, костюмов, грима. Поэтому удержать внимание зрителя иногда бывает непросто. Но новосибирская публика нас очень хорошо приняла, пройдя вместе с нами весь литературно-музыкальный путь. Я вышел на сцену первым и сразу почувствовал контакт с залом. Благодарим организаторов мероприятия и особенно фонд «Развитие.сегодня» за возможность стать частью такого потрясающего события».

Партнером мероприятия выступил центр культуры и отдыха «Победа».

Фонд поддержки социально значимых проектов и инициатив «Развитие.сегодня» совместно с корпорацией ЁЛКА реализует собственные стипендиальные программы в вузах искусств России, поддерживает молодых педагогов и научных сотрудников, выдает гранты на проекты в данной сфере. Также фонд работает над формированием попечительских советов в вузах с привлечением внебюджетных средств, чтобы содействовать выполнению программ по развитию культуры и искусства.

поделиться

поделиться


Популярное