- 09 марта 2022 19:32
- Новость
В Новосибирске купюру в 2 доллара продают за 4 миллиона рублей
Лента новостей
Обладатели редких банкнот ищут богатых коллекционеров
фото pixabay.com
На сайтах бесплатных объявлений некоторые новосибирцы продают купюры в 2 доллара США по цене хорошей иномарки.
В частности, двухдоллароваю купюру 2003 года выпуска один житель Новосибирска продаёт за 4 миллиона рублей. У другого продавца аппетиты поскромнее, и он предлагает купить 2 доллара «всего» за полтора миллиона рублей.
Причина столь высокой стоимости в том, что в 2003 году несколько банков США выпустили коллекционные серии двухдолларовых купюр ограниченным тиражом, пишет Сиб.фм.
По прошествии 20 лет такие банкноты, (которые на родине в США не прижились), стало найти проблематично и за ними стали охотится коллекционеры из всех стран, в том числе и России.
Возвращаясь к дню сегодняшнему отметим, что курс доллара на 9 марта в обменных пунктах Новосибирска составляет в среднем 115.18 рублей (покупка) и 140.18 рублей (продажа) за один доллар США.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что один житель Новосибирска выставил на продажу знаменитую акулу из гипермаркета IKEA за два миллиона рублей.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Последние новости

