Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.07

/

8174

RTS

1182.25

16+

+16

  • 08 марта 2022 15:16
  • Новость

Магазины Uniqlo продолжат работу в России


Лента новостей

Руководство японской компании заявило, что одежда — это жизненная необходимость

фото pixabay.com

Сеть магазинов одежды от японского бренда Uniqlo приняла решение не покидать Россию, несмотря на то, что Страна восходящего солнца активно участвует в санкциях против нашей страны.

Один из крупнейших японских производителей и ритейлеров повседневной одежды компания Uniqlo не планирует прекращать деятельность своих 50 магазинов, работающих в крупных российских городах.

«Одежда — это жизненная необходимость. Народ России имеет такое же право на жизнь, как и мы», — заявил гендиректор компании Тадаси Янаи, сообщает РБК.

Между тем, многие западные бренды одежды уже заявили о закрытии своих магазинов в Новосибирске. 

Первой, кто заявил об уходе с fashion-рынка Новосибирска стала шведская компания Hennes & Mauritz (бренды H&M, COS, Arket, & Other Stories, Monki и Weekday). Рителер закрыл свои магазины 3 марта.

Временно закрыты магазины испанского ритейлера Mango, а британский Marks & Spencer прекратил поставки своей продукции в Россию.

5 марта стало известно, что в Новосибирске перестают работать магазины таких популярных брендов одежды, как Zara, Bershka и Pull & Bear.

На этом фоне оптимистичным выглядит известие, что итальянский бренд CUVEE перенес часть производства одежды в Новосибирск. «Мода! Должна быть вне политики!», - заявили в компании.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в канун Международного женского дня, пришло известие, что в Новосибирске закрылся магазин косметики и парфюмерии Sephora.

поделиться

поделиться


Популярное