Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.45

/

7975

RTS

1127.98

16+

+16

  • 03 марта 2022 20:56
  • Новость

ИКЕА в Новосибирске прекращает свою работу с 4 марта


Лента новостей

Ранее в компании сообщали, что она продолжает работать в прежнем режиме 

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

С завтрашнего дня в Новосибирске закрывается один из четырнадцати магазинов шведской компании IKEA. Официальное сообщение опубликовано на сайте компании.

«В сложившейся ситуации ИКЕА вынуждена приостановить продажи в магазинах, интернет-магазине и Студиях ИКЕА в России с 4 марта 2022 года», – говорится в обращении к клиентам.

По уже совершенным покупкам и оформленные услугам информация появится на сайте в ближайшее время, отметили в компании.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что компания объявила о решении приостановить свою деятельность в России и Белоруссии. Отмечалось, что ограничения вводятся в связи с событиями на Украине и будут действовать до 31 мая 2022 года. О датах приостановки работы из официальных источников не сообщалось, однако сегодня утром представители компании заявили, что магазин в Новосибирске продолжает работу в штатном режиме. 
Сообщение о закрытии магазина появилось на сайте во второй половине дня 3 марта. 

В компании отмечали, что санкции повлияли на поставки товара – концерн Inter IKEA приостановил экспорт и импорт в регионы России и Белоруссии и из них. «Inter IKEA приостанавливает все производство, которое IKEA Industry ведет в РФ. Это также означает, что все поставки от всех наших российских субподрядчиков на объекты IKEA Industry приостановлены», - говорится в опубликованном утром 3 марта пресс-релизе.

Также в Новосибирске временно прекратил работу магазин одежды H&M из-за событий на Украине. 

поделиться

поделиться


Популярное