- 03 марта 2022 14:31
- Новость
Все школы Новосибирской области получат доступ к Wi-Fi
Это произойдет до конца этого года

До конца 2022 года школы Новосибирской области будут оборудованы системами видеонаблюдения и получат беспроводной доступ к интернету.
В прошлом учебном году все школы Новосибирской области уже оснастили высокоскоростным интернетом – от 50 Мбит/с для учебных заведений в сельской местности и от 100 Мбит/с для городских. Сейчас настала очередь для беспроводных сетей Wi-Fi.
«В прошлом году работы по подключению к беспроводному интернету завершены в 304 школах региона, а до конца 2022 покрытием Wi-Fi будут обеспечены все школы Новосибирской области», – говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.
По словам министра цифрового развития и связи Новосибирской области Сергея Цукаря, сети Wi-Fi покроют не только учебные классы, ни и остальные помещения школ, включая актовые залы, библиотеки и спортзалы.
Также в рамках сотрудничества с «Ростелекомом» школы Новосибирской области будут также оснащаются современными системами видеонаблюдения.
Модернизация школ региона проводится в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ».
Ранее BFM-Новосибирск писал, больше 270 млн рублей из резервного фонда Новосибирской области на капремонт школ.
Рекомендуем:
Популярное
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Транспортный коллапс в Новосибирске: ливень остановил трамваи и троллейбусы
Массовая авария под Толмачево: женщина врезалась на встречке в два легковых авто
Последние новости