- 21 февраля 2022 13:50
- Новость
В Новосибирской области родителям школьников разрешили продлить дистант до 28 февраля
Лента новостей
Родители школьников в Новосибирской области могут на 7-10 дней продлить дистанционное обучение ребенку; для этого нужно поставить в известность школу и классного руководителя, а также согласовать способы получения и проверки заданий

Родителям могут продлить дистанционное обучение школьникам до 28 февраля. Об этом сообщила руководитель штаба при министерстве образования Новосибирской области Оксана Василенко в Facebook.
Сегодня, 21 февраля, в Новосибирской области завершился общешкольный карантин. Школьники вернулись к очному обучению. Напомним, что с 31 января по 13 февраля в регионе на дистанционное обучение переходили ученики 5-10 классов. У первоклассников при этом были дополнительные двухнедельные каникулы. На очном обучении оставались ученики 2-4 и 11-х классов. Затем для учеников 5-8 классов дистанционное обучение продляли ещё на одну неделю.
Как сообщила в Facebook руководитель оперштаба при министерстве образования Новосибирской области Оксана Василенко, родители могут продлить дистанционное обучение еще на неделю.
«Можно, если это короткий период, чтобы понаблюдать за состоянием здоровья 7-10 дней», — отметила Оксана Василенко.
При этом руководитель оперштаба при минобре региона добавила, что администрацию школы и классного руководителя нужно поставить в известность, а также согласовать учебную коммуникацию — получение, выполнение и проверка заданий.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области планируют отменить QR-коды для посещения парикмахерских и салонов красоты.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости