- 11 февраля 2022 09:40
- Новость
Четыре мусорных полигона планируют построить в Новосибирской области по концессии
Лента новостей
Полигоны ТКО планируют построить в четырех районах Новосибирской области по концессии; всего власти региона утвердили 23 объекта
фото pixabay.com
Министерство экономического развития Новосибирской области опубликовало список объектов, которые планируют построить в регионе с помощью концессионных соглашений.
В опубликованном списке значатся 23 объекта, среди которых четыре мусорных полигона в разных районах области. По данным ведомства, комплексные полигоны с мусоросортировочной линией будут располагаться в Куйбышевском, Тогучинском, Татарском и Каргатском районах. Мощности объектов составят от 30 до 60 тысяч тонн в год.
Кроме того, власти планируют по концессии построить региональный центр сноуборда на улице Немировича-Данченко в Новосибирске, спортивный комплекс в ЖК «Матрешкин Двор» в Кировском районе, школу на 550 мест в селе Толмачево, онкологический диспансер, а также другие объекты.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что правительство Новосибирской области сохранит «Экологии-Новосибирск» статус регионального оператора.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
Апрельская прибавка: кому и на сколько повысят пенсии с 1 апреля 2026 года
«Мир будет полыхать»: взгляд Жириновского на 2026 год — передел карты, крах НАТО и возвращение Трампа
Пенсионные изменения в России в 2026 году: ключевые моменты и новшества
Последние новости

