- 07 февраля 2022 11:10
- Новость
В Новосибирске открыли два новых торговых центра «Квадрат» и «Атриум»
Сразу два новых ТЦ появились в Калининском районе Новосибирска – «Атриум» и «Квадрат»
Фото pixabay.com
Вместо бывшего ТЦ «Мегас» на Ипподромской магистрали теперь открылся ТЦ «Атриум». Другой торговый центр в Калининском районе Новосибирска располагается на улице Кропоткина и получил название «Квадрат».
Большая часть помещений супермаркета «Мегас» после закрытия холдинга «Сибирский гигант» была сдана в аренду томской ГК «Лама». В итоге «Мегас» оказался под управлением группы «Райдекс», которая провела ремонт не только внутри, но и снаружи здания.
В числе флагманов ТЦ оказались супермаркет «Лента», который занял две тысячи квадратных метров, KFC, а также DNS, который расположился на площади в две тысячи триста квадратных метров.
На сайте «Райдекса» также сообщается об открытии в торговом центре салона связи МТС, кафе-пекарни Sсhmidt, магазина «АлексВилл», студии 4hands и других. Отмечается, что уже весной ТЦ будет работать на полную мощность.
ТЦ «Квадрат» занял место бывшего автосалона LADA. В нём также работает кафе-пекарня Sсhmidt и супермаркет «Лента», но в мини-формате. Второй этаж торгового центра пока пустует.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о затянувшемся на 14 лет строительстве ТЦ «Подсолнух» на площади Маркса.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
В Новосибирске похоронили бизнесмена из Краснодара, чья гибель окутана мраком
Какой сегодня церковный праздник: что православные отмечают 22 марта 2026?
Последние новости

