Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.21

/

8218

RTS

1178.69

16+

+16

  • 04 февраля 2022 17:45
  • Новость

Собственники назвали закрытие двух корпусов ТК «Восток» незаконным


Лента новостей

В Новосибирске судебные приставы закрыли два корпуса ТК «Восток» из-за нарушений

Фото 2gis

В торговом комплексе «Восток» 3 февраля судебные приставы закрыли доступ в два корпуса. Собственники помещений уже возмутились по поводу этого и назвали их действия незаконными.

Поводом для закрытия стали нарушения требований пожарной безопасности. Сначала было выдано предписание, по которому их должны были устранить, а затем приставы пришли проверить, выполнены ли они. Обнаружив, что нарушения не устранены, приставы ограничили доступ в помещения ТЦ, а продавцы и сотрудники были вынуждены в спешке эвакуироваться.

Но собственники помещений заявили «Континенту Сибирь», что к приходу приставов на руках у них был документ, который подтверждал, что нарушения устранены. В акте, составленном по факту проведённой экспертизы, указано, что «пожарная безопасность на день проведения осмотра корпусов № 1 и № 2 ТК "Восток", расположенных по адресу г. Новосибирск, ул. Дегтярёва, 19 в соответствии с нормативными документами обеспечена, а апелляционное определение Новосибирского областного суда по делу № 33-8665/2020 (№2-14/2020) о приостановлении осуществления деятельности корпусов №1-2 ТК "Восток" до устранения нарушений требований пожарной безопасности в этой части исполнено в полном объёме».

Отмечается, что собственники уже обратились в Следком с требованием оценить неправомерные действия судебных приставов. Указали они и на тот факт, что ошибочно накануне были также опечатаны здания, которые принадлежат иным лицам и в отношении которых вовсе не было подобных судебных решений.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об эвакуации ТЦ «Лазурный» на Высоцкого из-за угрозы минирования.

поделиться

поделиться


Популярное