Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.17

/

8156

RTS

1175.82

16+

+16

  • 04 февраля 2022 17:10
  • Новость

В Новосибирской области две торговых сети ограничили наценки на продукты


Лента новостей

Торговые сети «Быстроном» и «Продсиб» в Новосибирской области ограничили наценки на социально значимые продукты; наценок не будет на чай, сахар, хлеб, молоко, яйца, картофель и другие необходимые продукты

фото Евгении Лебедевой/ BFM-Новосибирск

Две торговые сети в Новосибирской области ввели самоограничение торговых наценок на социально значимые продукты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФАС. 

С 1 февраля 2022 года торговые сети «Быстроном» и «Продсиб» вводят ограничения наценок на ряд продуктов. Известно, что у «Быстронома» ограничение продлится до 31 июля 2022 года, а у торговой сети «Продсиб» — до 1 мая 2022 года. 

Так, в «Быстрономе» товары с ограниченной наценкой будут выделены специальным желтым ценником. Наценки не будет на чай, сахар, муку, гречку, макароны, пшено, свинину, мясо курицы, рыбу, сливочное масло, хлеб, лук, яйцо, картофель, капусту и морковь. 

«Продукты по специальной цене возможно будет купить со скидочной картой сети магазинов или при общей сумме разовой покупки более 900 рублей без предъявления карты», — объяснили в УФАС. 

Также торговая сети «Продсиб» ограничила наценку на сливочное и подсолнечное масло, цыпленка бойлера, питьевое молоко, сметану, куриные яйца, сахар-песок, поваренная пищевая соль, хлеб из муки высшего сорта, вермишель и репчатый лук. 

В региональном УФАС добавили, что здесь также будут отмечены товары без наценки специальным ценником «социальная цена». 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что генпрокуратура поручила проверить рост тарифов ЖКХ в Новосибирской области. 

поделиться

поделиться


Популярное