- 03 февраля 2022 16:05
- Новость
Мэрия Новосибирска предложила перенести капитальный ремонт 100-квартирного дома
Глава департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска предложил не ремонтировать в 2022 году два дома, которые являются памятниками архитектуры
фото Кирилл Кудряшов/ 2ГИС
В Новосибирске мэрия предложила не ремонтировать в 2022 году фасады двух памятников архитектуры из-за нехватки денег. Об этом сообщил глава департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Дмитрий Перязев на заседании комиссии по городскому хозяйству.
В этом году в Новосибирске планируют отремонтировать 393 многоквартирных дома. Глава департамента энергетики и ЖКХ Дмитрий Перязев считает, что из этого списка можно убрать девять домов, два из которых являются памятниками архитектуры, остальные семь — признаны аварийными.
Речь идет о домах № 16 и 56 на Красном проспекте, которые являются памятниками архитектуры. В сумме, по оценке Перязева, на их ремонт необходимо 140,7 млн рублей. Глава департамента энергетики и ЖКХ считает, что эти деньги можно направить на капремонт других многоквартирных домов.
По мнению Дмитрия Перязева, ремонтировать дома № 16 и 56 на Красном проспекте нужно при условии субсидирования из бюджета Новосибирской области.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что школу на 1100 мест построят рядом с Петухова в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Памятник архитектуры попал в зону КРТ в Новосибирске
Просмотр губной помады в аэропорту Пулково стал роковым для новосибирца
Поставщики фальсификата продолжают получать госконтракты в Новосибирской области
Комбриг Андрей Панферов рассказал, когда закончится СВО после подписания мирного договора
МРОТ в Новосибирской области в 2026 году увеличится на 20,7%
Последние новости

