- 01 февраля 2022 16:05
- Новость
За свалку навоза заплатит 73 тысячи рублей сельхозпредприятие «Толмачёвское»
Лента новостей
На 73 тысячи рублей оштрафовали ООО «Толмачёвское» за свалку навоза в Новосибирске

По данным региональной природоохранной прокуратуры, ООО «Толмачёвское» нарушило правила утилизации отходов производства.
Сельскохозяйственное предприятие решено оштрафовать на 73 тысячи рублей за незаконную свалку коровьего навоза. На утилизацию отходов у ООО «Толмачёвское» не было соответствующей лицензии. Результатом стало загрязнение сельскохозяйственной земли.
«Директору ООО "Толмачевское" прокуратура внесла представление, требования которого признаны обоснованными – фирмой сдана декларация о воздействии на окружающую среду, прекращена деятельность по обезвреживанию отходов, очищен земельный участок, приняты меры по недопущению нарушений впредь», - отметили в прокуратуре.
Штраф в размере 73 тысяч рублей выписан на признанное виновным в нарушении административного законодательства должностное лицо.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о 56 источниках загрязнения нефтепродуктами реки Тула в черте Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Министерство образования НСО признали виновным в провале школьной концессии
Двойное повышение пенсий в 2026 году: что ждет россиян?
В Новосибирске военный эксперт назвал условие для новой волны мобилизации в России
Последние новости