Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.43

/

8249

RTS

1163.50

16+

+16

  • 01 февраля 2022 07:45
  • Новость

Неудобные и дорогие туры в Таиланд предложили туристам из Новосибирска в 2022 году


Лента новостей

Жители Новосибирска возмутились высокой стоимостью туров в Таиланд и неудобными полётными программами

Фото pixabay.com

Полётные программы в Таиланд из Новосибирска уже стартовали. Но жители региона оказались ими недовольны, назвав график неудобным. Цены же на отдых в Королевстве улыбок и вовсе названы слишком высокими, пишет «МК в Новосибирске».

Отдых в Таиланде в текущем туристическом сезоне, по словам новосибирцев, доступен только самым зажиточным туристам, а пожелать туда полететь могут, пожалуй, лишь самые отчаянные и готовые на всё.

Из Новосибирска вылеты в Таиланд возможны по четвергам и субботам на бортах авиакомпании S7 Airlines. Запущена полётная программа ещё 4 декабря прошлого года. Самолёты будут осуществлять прямые рейсы до 26 марта текущего года.

Как сообщает сайт «Турпром», в Таиланд сейчас могут попасть только прошедшие вакцинацию от коронавируса туристы:

«С 1 февраля туристическая программа Test and Go разрешена для российских туристов. Полностью вакцинированные путешественники из любой страны мира могут подать заявку на получение TEST & GO Thailand Pass (не ранее, чем за 60 дней до даты прибытия)».

При этом стоимость туров в Таиланд у туроператора «Пегас», например, стартует от 253 тысяч рублей. И это цена за пять ночей на двоих. Тур в Доминикану на семь ночей обойдётся новосибирцам в 87 тысяч рублей за одного, а на Мальдивы уже с 3 февраля один житель региона может слетать на неделю и вовсе за 63 тысячи рублей.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о штрафе в 200 тысяч рублей, который заплатит S7 Airlines за плохо оказанные пассажирам услуги. Напомним, накануне из-за технической неисправности самолёта был задержан авиарейс компании в Москву.

поделиться

поделиться


Популярное