- 28 января 2022 14:10
- Новость
В Новосибирской области не все школьники уйдут на карантин с 31 января
Лента новостей
Школьники 5-10 классов в Новосибирской области передут на дистанционное обучение; ученики начальных классов будут посещать учебные занятия очно
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
С 31 января из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ в Новосибирской области вводят всеобщий карантин для школ. Однако не все школьники перейдут на дистанционное обучение. Об этом в пятницу, 28 января, на брифинге в областном правительстве сообщил заместитель губернатора Сергей Нелюбов.
По словам замгубернатора Новосибирской области, все школьники 5-10 классов перейдут на дистант с 31 января. Ученики начальных классов при этом будут ходить на занятия в школу. Но для первоклассников рекомендовали сделать дополнительные 14-дневные каникулы.
При этом малокомплектные школы региона будут работать в очном режиме, также продолжат обучение и одиннадцатиклассники. Им будут еженедельно проводить экспресс-тестирование на коронавирус.
Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук отметил, что при соблюдении всех необходимых мер детские сады будут работать. Также продолжат работу колледжи, за исключением выявленных случаев заболеваемости.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что детскую больницу №6 в Новосибирске перепрофилируют под ковидный госпиталь.
Рекомендуем:
Популярное
Какой сегодня праздник: что отмечают в России 10 мая 2026 года?
Стало известно, где сейчас экс-заместитель Шойгу Шевцова, «сбежавшая» в Европу
В Новосибирске найден бесплатный способ смотреть YouTube без VPN
Международный день матери 10 мая 2026 года: история, традиции и поздравления
Россиянам напомнили, выходной или нет 11 мая 2026 года
Последние новости

