Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.37

/

8163

RTS

1173.68

16+

+16

  • 26 января 2022 16:10
  • Новость

В Новосибирске мэрия разрешила вырубить деревья возле пляжа «Наутилус»


Лента новостей

Власти Новосибирска разрешили вырубить деревья возле городского пляжа за 254 тысячи рублей; на земельном участке планируют создать эко-парк

фото со страницы Facebook Михаила Рязанцева

Мэрия Новосибирска разрешила снести деревья в районе строительства четвертого моста рядом с пляжем «Наутилус». Об этом «МК в Новосибирске» сообщили в мэрии на запрос редакции. 

Ранее о вырубке деревьев возле городского пляжа сообщил руководитель общественной организации «Искалеченный Новосибирск» Михаил Рязанцев на своей странице в Facebook. 

«На берегу реки добивают остатки рощи. В октябре этого года мэрия разрешила арендатору поменять договор аренды со спорта на гостиницы. В этом году Городской совет утвердил новый Генплан и Правила застройки по которому теперь это не зеленая зона, а общественно-деловая», — рассказал Рязанцев. 

В управлении по благоустройству общественных пространств мэрии Новосибирска пояснили «МК в Новосибирске», что выдали разрешение на снос, замену, пересадку и обрезку зеленых насаждений ещё в 16 декабря 2021 года. Выдали его ООО «ТЗК «Северный» УО ООО «Слип-Транс-Сервис». 

Однако власти города не сообщили о точном количестве деревьев, которые разрешили срубить, но общая площадь вырубки — 2 250 квадратных метров. Известно, что стоимость зеленого уголка — 254 048 рублей 75 копеек. 

Кроме того, в мэрии Новосибирска также уточнили, что на участке площадью больше 4 гектаров планируют создать эко-парк с реновацией зеленых насаждений, а рядом реконструируют пляжную зону с набережной, площадками для отдыха и занятий спортом. 

«По всей территории «Обской долины» будут организованы пешеходные и велодорожки, связанные с территорией и парком ЛДС Новосибирск-Арена», — рассказали в мэрии. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что спиленные незаконно деревья повредили остановку в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное