Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.25

99.36

BRENT

$ 87.14

/

8125

RTS

1174.17

16+

+16

  • 26 января 2022 10:45
  • Новость

Новосибирской области выделят на строительство Восточного обхода ещё 2,5 млрд рублей


Лента новостей

Из федерального бюджета Новосибирской области дополнительно выделят 2,5 млрд рублей на строительство Восточного обхода

Фото пресс-службы ПАО «Сибмост»

Об этом сообщают в пресс-службе правительства Новосибирской области. Отмечается, что средства будут направлены на завершение первого этапа строительства Восточного обхода.

«Новосибирская область получит дополнительно 2,5 млрд рублей из федерального бюджета на строительство Восточного обхода. Договорённость об этом была достигнута сегодня в ходе рабочей встречи губернатора Андрея Травникова с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым», – рассказали в правительстве региона.

Восточный обход Новосибирска будет иметь протяжённость в 80 км и соединит Северный обход с федеральной трассой «Чуйский тракт». Напомним, в прошлом году контракт с компанией-подрядчиком «Сибмост» расторгли из-за срыва графика работ. Теперь проектом занимается «Новосибирскавтодор». Компания планирует достроить объект к октябрю 2024 года. На данный момент все работы идут в соответствии с графиком.

Сейчас строители производят отсыпку земляного полотна и обустраивают основание дорожного полотна. В рамках первого этапа строительства дорожники проложат трассу до шоссе «Академгородок – Кольцово».

В общей сложности в прошлом году в Новосибирской области отремонтировали в рамках нацпроекта 320 км дорог на 104 объектах. Затрачены 7,1 миллиарда рублей, порядка 2 миллиардов поступили в регион из федерального бюджета.

В текущем году на ремонт дорог запланированы около 8 миллиардов рублей, 4,5 миллиарда должны будут выделить из федерального бюджета.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что первый участок Восточного обхода планируют сдать в 2023 году.

поделиться

поделиться


Популярное