Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.21

/

8218

RTS

1178.69

16+

+16

  • 19 января 2022 18:10
  • Новость

Под Новосибирском обнаружили место незаконного слива фекалий


Лента новостей

Общественники сняли на видео незаконный слив нечистот под Новосибирском

Скриншот видео Евгения Митрофанова / «ВКонтакте»

Место незаконного слива фекалий обнаружили в районе пригородного села Верх-Тула общественники Евгений Митрофанов, Алексей Носов и Владимир Кириллов.

Новосибирские общественники в среду, 19 января, выехали на место и сняли там видеоролик, в котором рассказали о происходящем. Он опубликован на странице Евгения Митрофанова в соцсети «ВКонтакте».

Общественники отмечают, что незаконный слив фекалий производится с территорий частного сектора Ленинского и Кировского районов Новосибирска, а также из различных сёл в радиусе ближайших двух километров, в том числе из Морского и самой Верх-Тулы.

Ручей, в который незаконно сливают все эти нечистоты, несёт грязь в реку Тула, откуда они попадают уже в Обь. По словам общественников, за время съёмки ими видеоролика к месту подъехали несколько машин. Но сливать нечистоты на камеру они не стали, а развернулись и уехали.

Евгений Митрофанов подчеркнул, что, согласно данным кадастровой карты, этот земельный участок предназначен под посадку картофеля. Но его там никто сейчас не выращивает.

Алексей Носов заверил, что в ближайшее время они напишут заявление в прокуратуру и другие надзорные органы региона с требованием разобраться в ситуации и прекратить слив нечистот в ручей возле Верх-Тулы, пишет «МК в Новосибирске».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о сливе нечистот в ливневую канализацию столицы Сибири.

поделиться

поделиться


Популярное