- 13 января 2022 18:40
- Новость
Мэрия Новосибирска сдаст землю на Петухова под строительство нового ТЦ
Лента новостей
Право аренды земельного участка на Петухова в Новосибирске выставлено на торги – там могут возвести 16-этажное коммерческое здание

Аукцион назначен на 17 февраля текущего года. Отмечается, что на участке площадью более 17,7 тысячи квадратных метров разрешено строительство коммерческой недвижимости.
Земельный участок под строительство, право на аренду которого выставила на торги мэрия, располагается недалеко от молзавода. При этом, по документам, арендатор может возвести там здание на 16 этажей.
В предложении отмечается, что это может быть объект управленческой деятельности, продажи товаров (до 5 тысяч квадратных метров), общепита или же можно построить гаражи.
Начальная стоимость – 7 миллионов и 104 тысячи рублей за год аренды.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о продаже военного городка за 780 миллионов рублей.
Напомним, сегодня стало известно, сколько га земли сдаёт в аренду мэрия застройщикам, а также сколько денег это приносит бюджету города.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Пенсии-2025: итоги индексаций и ожидания осени
Ротация вместо демобилизации: каким будет возвращение с СВО в 2025 году
Мобилизация-2025: между слухами и ставкой на контрактников
Выплаты к 1 сентября 2025: кому положены деньги на сборы ребенка в школу
Последние новости