Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 87.92

/

8100

RTS

1175.69

16+

+16

  • 13 января 2022 14:55
  • Новость

На станции Инская в Новосибирске произошла утечка газа из цистерны


Лента новостей

В одной из цистерн грузового поезда на станции Инская обнаружили утечку безводного газа; в МЧС сообщили, что экологической угрозы и угрозы населению нет

фото пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области

В среду, 12 января, на станции Инская в Новосибирске во время осмотра грузового поезда обнаружили утечку безводного газа в одной из железнодорожных цистерн. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. 

По данным ведомства, утечку обнаружили около 14 часов дня. Сотрудники ОАО «РЖД» осматривали грузовой состав и обнаружили капельную течь безводного газа. Для устранения течи и аварийной ситуации вагон отправили на специальный путь. 

«Пострадавших нет. Экологической угрозы и угрозы населению нет. На движение других поездов происшествие не повлияло», — говорится в сообщении МЧС. 

Однако на месте происшествия продолжают делать замеры и контроль воздуха и окружающей среды. В воздухе не выявлено превышение ПДК. 

На данный момент место мониторит подразделение аварийно-спасательной службы «ЭКОСПАС», Западно-Сибирская железная дорога и ГУ МЧС России по Новосибирской области до полной ликвидации последствий утечки. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что суды и налоговые в Новосибирске эвакуировали из-за сообщений о минировании

поделиться

поделиться


Популярное