- 29 апреля 2026 18:04
- Новость
31 житель Новосибирской области получил звания «Почетный донор» России и региона
Лента новостей
Среди награждённых — врач лабораторной диагностики с 71 кроводачей и 25 плазмодачами
Фото: Минздрав Новосибирска
В Новосибирской области 18 жителей удостоены знака «Почетный донор России», ещё 13 человек получили региональный знак «Почетный донор Новосибирской области». Награды вручил министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий.
Глава ведомства поблагодарил доноров за неравнодушие и сострадание, отметив, что они своими действиями спасают жизни и дают другим надежду на здоровье. Он выразил надежду, что примеру награждённых последуют и другие жители области.
Одной из отмеченных стала врач лабораторной диагностики Новосибирского клинического центра крови Лидия Котова. На её счету 71 сдача крови и 25 плазмодач.
Рекомендуем:
Популярное
"В крови будет весь Таджикистан": Тревожные пророчества Жириновского о русских и новом мировом порядке
В Новосибирске родственники заключенных по «педофильским» статьям молят Путина о помощи
Опубликованы новые детали дела о пропаже Героя России Алексея Асылханова в Новосибирске
Заморозка вкладов россиян: ЦБ прокомментировал «указ» о блокировке денег на три года
Май 2026 для всех знаков зодиака: кому звёзды сулят деньги, а кому — любовь
Последние новости

