Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 10 января 2022 07:45
  • Новость

В Новосибирске привитый «ЭпиВакКороной» испытал анафилактический шок


Лента новостей

По словам замминистра здравоохранения Новосибирской области Елены Аксёновой, в регионе пока выявлен только один случай подобной негативной реакции на вакцину против коронавируса «ЭпиВакКорона»

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

О случае серьёзного побочного эффекта после вакцинации препаратом от коронавируса «ЭпиВакКорона» рассказала замминистра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова.

По словам Аксёновой, у привитого случился анафилактический шок после прививки «ЭпиВакКороной», пишут местные СМИ. При этом замминистра подчеркнула, что подобная реакция была замечена только у одного жителя региона.

Также чиновница отметила, что статистика сейчас собирается медиками о заражённых и умерших от коронавируса россиян. А вот учёт данных по вакцинированным гражданам (сколькие из них заболели после прививки, как переносили инфекцию), не ведётся.

Стоит напомнить, что медики заверяли россиян в безопасности и эффективности вакцины «ЭпиВакКорона». Препарат назвали иммуногенным продуктом, который не приводит к серьёзным побочным эффектам.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал прогноз о новой волне ковида в регионе.

поделиться

поделиться


Популярное