Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.89

/

8016

RTS

1128.26

16+

+16

  • 08 января 2022 17:40
  • Новость

В конкурсе снежных скульптур победила команда из Новосибирска


Лента новостей

В тройку лидеров также вошли команда из Павлодара и Республики Тыва

Фото "АиФ-Новосибирск"

Сегодня, 8 января, в Новосибирске подвели итоги конкурса снежных скульптур, который проходил в Первомайском сквере. Команды из 14 городов России и Казахстана приступили к работе 4 января, за несколько дней они реализовали свои проекты, которые сегодня оценило жюри. 

Главный художник города Иван Фаткин рассказал что при оценке  учитывались актуальность темы, сложность композиции, оригинальность и качество исполнения.

«Мы оценивали композиции также с точки зрения законченности художественного образа, потому что некоторые работы воспринимаются с одной стороны, а некоторые имеют круговой обзор, это придаёт дополнительную сложность», – рассказал Иван Фаткин.

Первое место досталось команде из Новосибирска за композицию «Танец шамана». Работа команды из Павлодара «Между времён и пространств» заняла второе место. На третьем месте оказались скульпторы из Республики Тыва с композицией «Из поколения в поколение».

«В этом году много композиций, в центре которых – человек. Некоторые элементы – фигуры животных, выражение лиц – выполнены с удивительной точностью», – отметил мэр Анатолий Локоть.
Приз мэра Новосибирска отправился в город Хабаровск: их скульптура «Духи Сибири» заслужила положительные оценки жюри и отзывы новосибирцев. 

Отметим, что XXII Сибирский фестиваль снежной скульптуры был посвящена теме «Мотивы Сибири».
 

поделиться

поделиться


Популярное