- 08 января 2022 08:25
- Новость
«В Казахстане мирных граждан начали вооружать приезжие»: еще одно мнение сибиряка о ситуации в Казахстане
Лента новостей
Местные жители до сих пор не могут понять причин беспорядков в стране
Жительница Новосибирска Вероника Абросимова рассказала о ситуации к Казахстане со слов живущих там родственников и друзей. По ее словам, мирные требования относительно газа перетекли в стихийный бунт не без помощи со стороны: мирных жителей начали вооружать приезжие, у которых нет никаких конкретных требований: они просто мародерствуют и убивают мирных жителей.
«Родственники говорят: требования относительно газа были мирными, это была мирная акция. Но потом неизвестно кто начал вооружать граждан, говорят, что это приезжие. У них нет никаких требований, они грабят, мародерствуют и убивают мирных жителей. Ни в коем случае не утверждаю, что это так, но такое говорят люди», — рассказала женщина в сторис своего инстаграм.
Появление миротворцев в стране многие казахстанцы восприняли позитивно – они надеятся, что это позволит решить конфликт.
«Даже в Семипалатинске на главной площади была перестрелка, а в крупных городах вообще жесткач. Два дня в стране не было связи, работает только "Билайн". Люди закрыты в такой ситуации в стране, и ни один не может понять, в чем проблема и откуда все это взялось», — добавила сибирячка.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Пасха и Троица 2026: какого числа, точная дата, традиции и строгие запреты
Последние новости

