- 05 января 2022 16:15
- Новость
Директора новосибирской школы будут судить из-за большого количества учеников
Лента новостей
Директору школы №76 в Новосибирске грозит штраф в 30 тысяч рублей из-за того, в школе учится слишком много учеников; региональный Роспотребнадзор передал материалы дела в суд
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
В Новосибирске директор школы №76 предстанет перед судом из-за большого количества учеников. Управление Роспотребнадзор по Новосибирской области передало в суд материалы административного правонарушения.
В школе №76 в Октябрьском районе учатся дети из микрорайонов «Европейский берег» и «Марсель», сюда же поступят дети из других новостроек, который находятся рядом с заводом «Труд».
Теперь директору школы №76 Надежде Равлюк грозит штраф до 30 тысяч рублей за то, что в образовательном учреждении учится много детей.
Родители школьников считают, что наказывать директора из-за переполненности школы неправильно. По их мнению, трудно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора к условиям отдыха и оздоровления детей, когда школа переполнена. Кроме того, отказать в приеме детей в школу директор не может.
Напомним, что мэрия Новосибирска назвала 18 самый переполненных школ в городе. Большинство переполненных школ находится на левом берегу в Троллейном, Южно-Чемском и Затулинском жилмассивах, а также в Западном микрорайоне и в Чистой Слободе.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что власти закроют все вечерние школы в Новосибирске и переделают их в центры политехнического образования.
Рекомендуем:
Популярное
Программа Соловьева пропала с ТВ: что произошло с известным телеведущим
Всеобщая мобилизация 2026: в Госдуме сделали категоричное заявление
Экстремальные морозы остановили автобусы в Новосибирске
Растерзали отца, убили дочь на глазах матери: мигранты зверски расправились с семьей бизнесмена в Новосибирске
Когда купаются в проруби 18 или 19 января
Последние новости

