- 04 января 2022 12:20
- Новость
В 700 млн рублей оценили власти возобновление электричек в Пашино
На реконструкцию путей от станции Иня-Восточная до Пашино потребуется 700 млн рублей; реализовать четвертый этап проекта «Городская электричка» можно только с помощью частных инвесторов
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
Власти Новосибирской области оценили в 700 миллионов рублей восстановление движения электрички до Пашино. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
Реконструировать железнодорожные пути от станции Иня-Восточная до станции Пашино планируют в рамках заключительного четвертого этапа проекта «Городская электричка».
По словам Анатолия Костылевского, реализовать четвертый этап проекта можно только с помощью государственно-частного партнерства, с привлечением средств инвесторов. Это может повлиять на сроки реализации.
Напомним, что в июле 2021 года в Новосибирске открыли первую станцию проекта «Городская электричка». Теперь до вокзала Новосибирск-Восточный можно доехать за 45 минут, а до вокзала Новосибирск-Главный — за полчаса.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что на реализацию проекта «Городская электричка» понадобится 14 млрд рублей. С эту стоимость входит строительство дополнительных железнодорожных путей, второй железнодорожный мостовой переход через реку Обь, пять новых остановочных путей и развитие существующих станций.
Рекомендуем:
Популярное
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
Новая пенсионная реформа в России: что будет в 2026 году
Новая индексация пенсии ждёт россиян с 1 ноября 2025 года
Последние новости

