Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.83

/

8152

RTS

1182.25

16+

+16

  • 02 января 2022 16:15
  • Новость

Знакомая подозреваемого в жестоком убийстве 23-летней девушки на ОбьГЭС назвала его «весёлым парнем»


Лента новостей

Стало известно, что перевернуло жизнь подозреваемого в убийстве 23-летней девушки на ОбьГЭС

Фото Владислава Пирогова

Вечером 1 января был задержан подозреваемый в убийстве 23-летней девушки на ОбьГЭС. Ей нанесли не менее шести колото-резаных ран и бросили на лестничной клетке. Девушка скончалась на месте.

В убийстве подозревают 25-летнего парня. По версии следователей, с 30 по 31 декабря он скрывался у родственников в одном из посёлков Ордынского района. 1 января парень приехал в Новосибирск, чтобы посетить похороны убитой. Оперативники задержали его по доносу матери.

Девушка, которая училась с обвиняемым в одной школе, рассказала BFM-Новосибирск, что изначально он был приятным и весёлым парнем. Но всё изменилось, когда подозреваемый увлёкся наркотиками.

«Он был весёлым парнем, всегда здоровался, при встрече улыбался, могли парой слов перекинуться. Но потом дорожка его подкосилась. После того, как он начал употреблять наркотики, стал выглядеть ужасно», – поделилась воспоминаниями девушка, которая предпочла, чтобы её имя не называли.

Она также отметила, что задержанный несколько раз предпринимал попытки вылечиться от зависимости, но ничего не вышло. Не смогли помочь парню и обеспокоенные происходящим родственники.

По словам девушки, он не смог бы долго скрываться от полиции – его задержание было неминуемо:

«Все его дружки-наркоманы обитают на ГЭСе, а податься надолго в бега он бы не потянул».

Последние новости о том, что старого знакомого подозревают в убийстве шокировали девушку. Она предполагала, что его давно сгубили наркотики, поскольку последние несколько лет не видела парня, но никак не ожидала, что его однажды задержат по подозрению в убийстве:

«Давно не видела его и думала, что в живых уже нет. А тут такие новости».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о завершении расследования другого громкого убийства – экс-депутата Митряшина.

поделиться

поделиться


Популярное