- 01 января 2022 17:10
- Новость
Новосибирские таксисты заработали в новогоднюю ночь до 10 тысяч рублей
Лента новостей
Перевозчики ожидали заработать больше – в среднем за поездку водителям оставалось около 300 рублей после вычета стоимости бензина и комиссии агрегатора

Некоторые таксисты, работавшие в новогоднюю ночь, оказались недовольны заработком. "АиФ-Новосибирск" узнал, что из-за низкого спроса тарифы упали до минимальных значений. Водитель Николай рассказал, что в среднем стоимость поездки после полуночи составляла 400-500 рублей, после вычета комиссии агрегатора и расходов на бензин водителям доставалось около 300 рублей.
В новогоднюю ночь Николай выполнил 28 заказов и заработал за смену порядка 8500 рублей. Его коллеге удалось заработать 10 000, но он выполнят более выгодные короткие поездки по городу. У Самого Николая было несколько дальних поездок до пригорода, что ожидаемо сказалось на выручке.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что агрегаторы прогнозировали рост цен на услуги такси в новогоднюю ночь в Новосибирске на 20 % и даже 30 %.
В декабре китайский агрегатор такси отказался от планов выходить на новосибирский рынок.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости