Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.33

/

8171

RTS

1174.21

16+

+16

  • 28 декабря 2021 12:35
  • Новость

В Госдуме предложили отменить новогодние каникулы-2022 в России


Лента новостей

Депутат Госдумы предложил отменить в России новогодние каникулы из-за пандемии коронавируса, высокой смертности и пьянства

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил в Госдуме РФ с необычным предложением. В то время, когда многие россияне ждут продления новогодних каникул, депутат сказал, что их стоило бы вовсе отменить.

По мнению Владимира Жириновского, в новогодние каникулы стоит ожидать «экстремального скачка смертности», пишет «РИА Новости». Помимо неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране, многие россияне в праздничные дни злоупотребляют спиртными напитками.

Число бытовых преступлений неизменно увеличивается в России в начале января. Проезд дорожает в новогодние выходные. Страдает и экономика от длинных оплаченных каникул россиян.

Председатель партии ЛДПР рекомендует просто добавить к отпускам россиян 15 дней и дать им право самим выбирать, когда отдыхать – в январе, мае или другом месяце.

«Вместо всеобщих фиксированных каникул лучше добавить всем гражданам к 28 обычным отпускным дням ещё 15, и пусть они сами выберут, когда их взять. Кто-то на Новый год каникулы себе сохранит – имеет право, пожалуйста. А другой на майские праздники лишнюю неделю отдохнёт. Тем более в это время многие едут на дачу готовить огород. Другой человек в декабре возьмёт неделю, чтобы в отпуск поехать», – предложил политик.

Также Владимир Жириновский рекомендует позволить россиянам добавлять себе один-два выходных каждые две недели вместо отдельного отпуска раз в году.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, могут ли продлить новогодние каникулы в январе будущего года из-за COVID-19. Отметим, в Новосибирской области не исключили, что каникулы для школьников могут продлить после 9 января.

Напомним, 20 декабря стал известен прогноз погоды в регионе на грядущие праздничные дни.

поделиться

поделиться


Популярное