- 02 марта 2026 11:11
- Новость
В Новосибирске новые требования к безалкогольному пиву ввели с 1 марта 2026
Безалкогольное пиво подлежит обязательной маркировке с 1 марта 2026 года
Фото: сгенерировано нейросетью ГигаЧат
С 1 марта 2026 года вводится обязательное требование для производителей и продавцов безалкогольного пива передавать информацию о движении продукции в единую государственную информационную систему маркировки товаров. Участники рынка должны фиксировать сведения обо всех этапах оборота продукта, за исключением розничной продажи.
Постановление Правительства РФ от 27 мая 2024 года № 678 устанавливает новые правила учета и контроля за продукцией. Новая мера направлена на повышение прозрачности рынка и предотвращение нелегального оборота товаров.
Теперь производители и поставщики обязаны своевременно сообщать о производстве, перемещении и выходе продукции из оборота, используя единый реестр маркированных товаров. Контроль за соблюдением требований возложен на государственные органы, ответственные за регулирование алкогольного рынка и смежных отраслей.
Это решение призвано повысить эффективность мониторинга товаропотоков и минимизировать риски подделок и фальсификаций.
Рекомендуем:
Популярное
Новые штрафы для водителей и владельцев земельных участков: изменения вступят в силу с 1 марта 2026 года
Великий пост 2026: полный календарь питания по датам для православных верующих
Такого не было век: в Новосибирске сообщили об аномальном весеннем морозе
Морозы в Новосибирской области оставили без уроков больше 270 детей
Школьники из Новосибирской области будут отдыхать с 15 февраля по 23 марта
Последние новости

