- 28 февраля 2026 18:00
- Новость
Сибирские морозы не отпускают: весна в Новосибирске начнется с холода
Лента новостей
Прогнозы синоптиков предвещают сильные морозы в начале марта
Фото: фотобанк Сиб.фм
Календарная весна в Новосибирске не спешит радовать горожан теплом. По данным метеосервиса Gismeteo, в ночь на 1 марта температура воздуха в столице Сибири опустится до -30...-31 градуса. Днем ожидается около -21 градуса.
Холодные дни продолжатся и в начале марта: ночные температуры будут держаться на уровне -28 градусов, а дневное потепление будет незначительным. Синоптики не прогнозируют существенного повышения температуры в ближайшие дни.
Таким образом, новосибирцы встретят начало весны под традиционные сибирские морозы, подтверждая, что весна в этом регионе — это скорее календарное явление, нежели климатическое.
Рекомендуем:
Популярное
Новые штрафы для водителей и владельцев земельных участков: изменения вступят в силу с 1 марта 2026 года
Великий пост 2026: полный календарь питания по датам для православных верующих
Морозы в Новосибирской области оставили без уроков больше 270 детей
Такого не было век: в Новосибирске сообщили об аномальном весеннем морозе
Школьники из Новосибирской области будут отдыхать с 15 февраля по 23 марта
Последние новости

