- 28 февраля 2026 13:30
- Новость
Алексей Пушков: Возможное завершение СВО на условиях России в 2026 году
Сенатор отметил высокую поддержку украинцами идеи мирного соглашения на фоне сложной зимней ситуации и коррупционных скандалов.
Фото: архив БФМ-Новосибирск
Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков высказал мнение о том, что специальная военная операция (СВО) может завершиться на условиях России в 2026 году. Об этом он сообщил в интервью изданию Ura.ru.
Пушков обратил внимание на результаты недавнего опроса, согласно которому 80% украинцев выступают за немедленное заключение мира. Сенатор отметил, что многие жители Украины осознают, что предстоящая зима может быть крайне тяжелой, особенно с учетом целенаправленных атак российских военных на энергетическую инфраструктуру страны.
Кроме того, в украинском обществе растет недовольство из-за коррупционных скандалов, что также влияет на общественное мнение. Ранее Пушков подчеркивал, что Украина представляет собой главную угрозу для Европы, при этом Россия не имеет оснований для конфликта с европейскими странами, а сама Украина не является «щитом» для Европы.
Рекомендуем:
Популярное
Великий пост 2026: полный календарь питания по датам для православных верующих
В Новосибирской области меняются сроки оплаты квитанций ЖКХ
Морозы в Новосибирской области оставили без уроков больше 270 детей
Такого не было век: в Новосибирске сообщили об аномальном весеннем морозе
Школьники из Новосибирской области будут отдыхать с 15 февраля по 23 марта
Последние новости

