- 24 февраля 2026 11:24
- Новость
Возможны ограничения: в Новосибирской области ожидается рост заболеваемости
Лента новостей
Новосибирцы стали чаще болеть сезонными инфекциями
Фото: Густаво Зырянов / БФМ-Новосибирск
В ближайшее время в Новосибирской области ожидают рост заболеваемости. Об этом заявили на оперативном совещании в правительстве региона.
Министр здравоохранения Новосибирской области Ростислав Заблоцкий отметил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе в целом стабильная. Но специалисты отмечают небольшой рост показателей заболеваемости из-за сезонных колебаний.
«Прогнозируем увеличение объема заболеваемости. Поэтому нужно усилить санитарно-эпидемиологический режим и профилактические мероприятия, а также по возможности отказаться или ограничить проведение массовых мероприятий, особенно связанных с переездами людей между территориями», — пояснил министр.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
В Новосибирске родственники заключенных по «педофильским» статьям молят Путина о помощи
"В крови будет весь Таджикистан": Тревожные пророчества Жириновского о русских и новом мировом порядке
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

