- 24 февраля 2026 09:57
- Новость
Массовый сбой Telegram 24 февраля 2026 года: мессенджер заблокировали полностью?
Лента новостей
Популярный мессенджер снова работает с перебоями
Фото сгенерировано с помощью нейросети GigaChat
Утром 24 февраля российские пользователи Telegram, включая Новосибирскую область, столкнулись с масштабными перебоями в работе мессенджера. Медиафайлы на загружаются, сообщения не отправляются, каналы не открываются. Журналисты «МК в Новосибирске» разобрались, связан ли сбой с действиями властей и стоит ли новосибирцам готовиться к ограничениям.
«Представители команды Telegram в официальном канале Дмитрия Медведева (не путать с политиком) сообщили, что проблемы связаны с нагрузкой на серверы в европейском регионе. Плановые технические работы пошли не по плану и затронули значительную часть пользователей», – говорится в публикации.
Ответ официальных органов и экспертов однозначен: планов по полной блокировке Telegram в России, а значит и в Новосибирске, на данный момент нет.
Рекомендуем:
Популярное
В Китай, Алжир и на Кубу: из Новосибирской области отправили 167,4 тыс. тонн зерна
Когда Рамадан в 2026 году? Точные даты и когда завершится священный месяц
Сколько выходных на 8 Марта? Как отдыхаем и когда лучше брать отпуск
Когда начнется весна? В Новосибирск идет арктический холод из Норильска и Салехарда
Студентов новосибирского колледжа обвинили в отсутствии смелости и патриотизма
Последние новости

