- 13 февраля 2026 15:52
- Новость
Каталась одна на ватрушке: спасатели не могут найти провалившуюся под лед девочку
Лента новостей
В МЧС назвали причины, которые мешают поиску ребенка
Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Поиски 8-летней девочки затрудняют сильное течение и неоднородность льда на реке Обь. Об этом сообщили в региональном МЧС.
Напомним, несчастный случай произошел 12 февраля в Новосибирске. В районе ЖК «Ясный берег» на льду увидели ватрушку. Ребенок катался без присмотра взрослых. На реке девочка была одна – это показали записи с камер видеонаблюдения, пишет ТАСС.
«Две водолазные группы наготове: в случае установления местоположения ребенка достанут его из воды», – рассказали изданию в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.
Особенности поиска связаны со спецификой реки зимой: пойма замерзает не везде – толщина льда неоднородная. В настоящий момент на аэроботе по открытой воде с использованием эхолота, радиус которого 120 метров, спасатели проверяют акваторию. Одновременно делают майны во льду, где, предположительно, может находиться девочка.
«Поиски осложняются сильным течением и толщиной льда у открытой воды: спасатели страхуют друг друга. Они в специальном обмундировании на случай провала», – говорится в публикации.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли мобилизация весной 2026 года? президент Путин подписал указ о сборах резервистов
По заданию Москвы в Новосибирской области проверяют цены на хлеб
Весна в Новосибирскую область придет раньше срока – когда ждать потепление
Власти Новосибирска представили проект продления Дзержинской линии метро с двумя новыми станциями
Масленица в 2026 году начнется раньше обычного: когда выходить на гулянья и печь блины
Последние новости

