- 07 февраля 2026 04:00
- Новость
Лютый февраль: Новосибирск пережил аномальный мороз в -47 градусов
Таких низких температур не было около семи десятилетий
Фото: фотобанк Сиб.фм
В летописи погоды Новосибирска есть сведения об аномальном феврале. Тогда в один из дней столбик термометра опустился до рекордных -47,6 °C. Как пишет Сиб.фм, подобного мороза в городе не видели почти семь десятилетий.
Для сравнения, обычная февральская температура держится в районе -14 °C, поэтому те экстремальные холода резко выделяются на общем фоне. Аномальные морозы создают серьёзную нагрузку для коммунальных служб и становятся испытанием для горожан.
Такие исторические данные помогают исследователям и синоптикам лучше понимать колебания климата и оценивать редкость экстремальных погодных событий в регионе.
Ранее БФМ-Новосибирск писал о том, что на этих выходных в городе будет снежно и морозно.
Рекомендуем:
Популярное
Заморозка вкладов россиян: ЦБ прокомментировал «указ» о блокировке денег на три года
"В крови будет весь Таджикистан": Тревожные пророчества Жириновского о русских и новом мировом порядке
Опубликованы новые детали дела о пропаже Героя России Алексея Асылханова в Новосибирске
В Новосибирске появились подробности гибели начальника карантинного отдела ветеринарии НСО
В Новосибирске начальник карантинных мероприятий ветеринарии региона найден мёртвым
Последние новости

