- 04 февраля 2026 08:10
- Новость
В Новосибирске не нашли покупателей на два участка КТР стоимостью 960 млн рублей
Торги на земельные участки под застройку в Новосибирске признаны несостоявшимися
Фото: @freepik с сайта Freepik.com
Торги на два земельных участка под реализацию проекта комплексного развития территории (КРТ) в Заельцовском районе Новосибирска были признаны недействительными ввиду отсутствия заявок на участие. Общая стоимость участков составляла около 960 миллионов рублей, указано на портале ГИС.Торги.
Напомним, что оба участка общей площадью порядка 78 тыс. кв. метров были предложены агентством развития жилищного строительства Новосибирской области (АО «АРЖС») в декабре 2025 года. Предполагалось, что территория, расположенная между улицами Аэропорт, Фадеева, Андреевская и Красный проспект, будет освоена застройщиками до конца 2036 года.
Проект предусматривал возведение многоквартирных домов общей жилой площадью свыше 195 тысяч квадратных метров, прокладку инженерных сетей и создание дорожной инфраструктуры с доступом к основным автомагистралям. Помимо жилого комплекса, планировалось построить детский сад на 180 мест и общеобразовательную школу на 350 учащихся.
Однако участники строительного рынка не проявили интереса к данному проекту, и аукцион завершился безрезультатно. Причины низкой активности инвесторов пока остаются неясными, однако эксперты предполагают, что факторы экономической нестабильности и высокие затраты на инфраструктуру могли повлиять на принятие решений потенциальных покупателей.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

