- 15 января 2026 10:56
- Новость
Власти Новосибирска готовят конкурс по выбору инвестора для бизнес-инкубатора
На земельном участке планируют построить административное здание
Фото: архив БФМ-Новосибирск
Департамент инвестиций мэрии Новосибирска получил в бессрочное пользование земельный участок площадью 1948 квадратных метров. Он находится на улице Фабричной, з/у 55а. На площадке планируют реализовать инвестпроект – построить административное здание для бизнес-инкубатора с производственными помещениями, офисами и складами.
«В данный момент идет подготовка конкурсной документации, где будут указаны сроки реализации проекта и ввода объекта в эксплуатацию. Инвестора определим по результатам конкурса», — сообщает Infopro54 со ссылкой на мэрию.
Ранее в горадминистрации уточняли, что площадь административного здания составит 1 066 «квадратов», а бизнес-инкубатора – 440 «квадратов». Объем инвестиций оценивали в 75 млн рублей. Планируемый срок реализации проекта – не дольше трех лет с даты заключения договора об инвестиционной деятельности.
На данный момент в Новосибирске есть два бизнес-инкубатора – на Троллейной и Есенина. Резиденты могут взять в аренду офис или производственное помещение по льготной стоимости: в первый год 40% от арендной ставки, во второй – 60%, в третий – 100%. Также может бесплатно пользоваться конференц-залами, комнатой переговоров, оргтехникой, консультироваться по ведению бизнеса, уплате налогов и бухгалтерии.
Добавим, что условия резидентства в новом бизнес-инкубаторе пока не известны.
Рекомендуем:
Популярное
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Чем недовольны пользователи MAX и действительно ли мессенджер опасен
Всеобщая мобилизация в 2026 году: объявят ли в России?
Последние новости

