- 14 января 2026 16:07
- Новость
Новосибирскому сироте семь лет не дают жилья — Бастрыкин приказал возбудить дело
Лента новостей
Уголовное дело возбуждено по жалобе сироты из Колывани о нарушении жилищных прав
Фото: @freepik с сайта Freepik.com
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил начать расследование уголовного дела в связи с жалобой молодого человека из поселка Колывань Новосибирской области, который столкнулся с нарушением своего законного права на получение жилья.
Молодого человека поставили на учет нуждающихся в жилье еще в 2019 году, однако до сих пор никаких действий по исполнению его законных прав предпринято не было. Из-за отсутствия собственного жилья сироте приходится оплачивать аренду квартиры, что создает серьезные финансовые трудности.
Несмотря на многочисленные жалобы в компетентные органы власти, ситуация остается нерешенной. Следственным управлением Следственного комитета по Новосибирской области начата процессуальная проверка. Руководитель центрального аппарата ведомства поручил исполняющему обязанности начальника следственного управления Антону Бадулину принять меры по расследованию обстоятельств дела и доложить о результатах следствия.
Выполнение поручения находится под строгим контролем руководства центрального аппарата Следственного комитета России.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
В Новосибирске похоронили бизнесмена из Краснодара, чья гибель окутана мраком
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
Последние новости

