Вторник, 13 января 2026

ЦБ

$ 78.79

91.97

BRENT

$ 64.17

/

5055

RTS

1077.10

16+

+16

  • 13 января 2026 13:18
  • Новость

Дорожники будут очищать Новосибирск от снега по спецплану


Лента новостей

Горожан попросили не парковать машины вдоль обочин на улицах, где проводят уборку

Фото: официальный телеграм-канал главы Новосибирска Максима Кудрявцева

Глава Новосибирска Максим Кудрявцев поручил провести усиленную уборку в городе. В том числе вывезти снег во всех районах города. Причина – сложные погодные условия и грядущее похолодание. В ближайшие дни ожидается, напомним, до -40 градусов.

«12 января в Новосибирске прошел очередной обильный снегопад. В целом за последние три месяца в городе выпало аномально большое количество осадков: в ноябре 208 процентов от нормы, в декабре – 128 процентов, в первой декаде января – уже 150 процентов. Это увеличило нагрузку на дорожно-коммунальную инфраструктуру и осложнило плановую уборку», – пояснил глава города.

Спецтехнике мешают убирать снег плотный транспортный поток на улицах города и припаркованные вдоль обочин авто. Поэтому департамент дорожно-благоустроительного комплекса приступил к реализации спецплана работ: в ближайшие сутки на улице города выйдет вся доступная техника и рабочие бригады.

«Прошу автомобилистов по возможности не оставлять машины на улицах, где запланирована уборка. И оставлять контактный номер под лобовым стеклом – это поможет быстрее выполнить работы», – обратился к горожанам глава Новосибирска.

С перечнем улиц и видов работ можно ознакомиться здесь.

 

поделиться

поделиться


Популярное