Понедельник, 12 января 2026

ЦБ

$ 78.23

92.09

BRENT

$ 63.45

/

4963

RTS

1097.31

16+

+16

  • 12 января 2026 11:24
  • Новость

Новосибирская прокуратура требует арестовать имущество Джулая на 1,3 млрд рублей


Лента новостей

Ходатайство прокуратуры рассмотрит Октябрьский районный суд Новосибирска

Фото: архив БФМ-Новосибирск

В Октябрьском райсуде Новосибирска 12 января рассмотрят ходатайство прокуратуры об аресте имущества известного новосибирского предпринимателя Алексея Джулая. На застройщика завели уголовное дело после мошенничества с деньгами дольщиков.

«Ходатайство прокуратуры пока не рассмотрено. Надзорники потребовали арестовать имущество Джулая на 1,3 миллиардов рублей», — сообщил журналист Сиб.фм из зала суда.

Алексея Джулая обвиняют в особо крупном мошенничестве и легализации средств. По версии следствия, часть инвесторских денег, собранных через ЖСК для строительства домов в микрорайонах «Плющихинский» и «Просторный», вывели через подконтрольные организации. Это стало причиной срыва сроков ввода объектов в эксплуатацию.
 

 

поделиться

поделиться


Популярное